• Предмет: Алгебра
  • Автор: AminochkaFriend
  • Вопрос задан 9 лет назад

решите пожалуйста!!!
Варе нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 63 рубля. Упаковка творога массой 1 кг стоит 108 рублей. Кроме того ,в магазине проходит акция :четыре упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трех таких же упаковок. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Варя на покупку? ответ поясните

Ответы

Ответ дал: NegaTlV
0
Итак,Варе нужно 3 кг. Проверим все варианты покупки.
1)  63 руб * 6 = 378 руб
2) 108 * 3 = 324
3) 378 * 1,5 = 567
ИТАК,самый дешевый метод это 2.
Похожие вопросы