Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг груш, 1 кг яблок???Способом подстановки
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х- стоимость яблок, то у- стоимость груш х+у= 275 или Х=275-у 4у-3х=50. Подставим первое выражение в последнее: 4у-3(275-у)=50. 4у-825+3у=50. 7у= 50+825. 7у= 875. У=125 тенге стоит кг груш, то 275-125=150 тенге стоит кг яблок. Ответ: 125 и 150 тенге
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад