Фермер продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и за 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг. Какова средняя цена яблок проданных фермером.
помогите умоляюю
Ответы
Ответ дал:
0
Задачка легкая:
1) 0,6*15=9(р)-1 яблоко
2)0,7*35=24,5(р) за 2 яблока
3) (9+24,5) / 2=16,75(р)средняя цена
Ответ дал:
0
1) 0,6*15=9(р)-1 яблоко
2)0,7*35=24,5(р) за 2 яблока
3) (9+24,5) / 2=16,75(р)средняя цена
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад