купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра . за все заплатили 377 рублей . Известно что 1 кг колбасы дешевле 1кг сыра на 120 рублей. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Ответ дал:
0
х - стоит 1 кг сыра
х-120 - стоит 1 кг колбасы
0,3х - стоит 0,3 кг сыра
0,8(х-120) - стоит 0,8 кг колбасы
0,3х+0,8(х-120)=377
0,3х+0,8х-96=377
1,1х=377+96
1,1х=473
х=473:1,1
х=430 (руб) стоит 1 кг сыра
Ответ: 1 кг сыра стоит 430 рублей
х-120 - стоит 1 кг колбасы
0,3х - стоит 0,3 кг сыра
0,8(х-120) - стоит 0,8 кг колбасы
0,3х+0,8(х-120)=377
0,3х+0,8х-96=377
1,1х=377+96
1,1х=473
х=473:1,1
х=430 (руб) стоит 1 кг сыра
Ответ: 1 кг сыра стоит 430 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад