решить задачу по математике 4 класс ученик купил 16 тетрадей в клетку а в линию 14 штук за тетради в линию заплатил на 10 рублей меньше чем в клктку сколько потратил за тетради в клетку в линию
Ответы
Ответ дал:
0
16:х=14:(х-10)
16=14
х х-10
16*(х-10) = 14*х
16х-160=140
16х=140+160
16х=300
16 16
х=18.75 - 1 тетрадь в клетку
18.75-10=8.75 - 1 тетрадь в линию
16=14
х х-10
16*(х-10) = 14*х
16х-160=140
16х=140+160
16х=300
16 16
х=18.75 - 1 тетрадь в клетку
18.75-10=8.75 - 1 тетрадь в линию
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад