• Предмет: Математика
  • Автор: hjjjj123
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. абрикосы в 2 раза дороже яблок. сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей

Ответы

Ответ дал: виктория5ru
0

яблоки 5 кг- 200

абрикосы 5 кг-400

400:5=80руб

240:80=3 кг

Ответ дал: alexandramfipov
0
5 кг яблок-это 200 рублей
5 кг абрикосов-это 400 рублей
1) 400:5= 80 (рублей)
2) 240:80= 3 (кг)
Ответ: 3 кг абрикосов
Похожие вопросы