Ответы
Ответ дал:
0
После подорожания на 40% сливы стали стоить
40+40*40/100=40+16=56 руб.
После подорожания ещё на 15% они стали стоить
56+56*15/100=56+8,4=64,4 руб
40+40*40/100=40+16=56 руб.
После подорожания ещё на 15% они стали стоить
56+56*15/100=56+8,4=64,4 руб
Ответ дал:
0
Сентябрь 1кг=40 рублей
Октябрь 1кг=40*40:100=16 рублей (40+16=56 рублей стоят)
Ноябрь 1кг=56*15:100=8 рублей 40 копеек (56+8.40=64 рубля 40 копеек)
Ответ: в ноябре 1 кг слив после подорожания стоит 64 рубля 40 копеек
Октябрь 1кг=40*40:100=16 рублей (40+16=56 рублей стоят)
Ноябрь 1кг=56*15:100=8 рублей 40 копеек (56+8.40=64 рубля 40 копеек)
Ответ: в ноябре 1 кг слив после подорожания стоит 64 рубля 40 копеек
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад