• Предмет: Математика
  • Автор: яяяяяяя123
  • Вопрос задан 9 лет назад

Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ запишите в виде неравенства.

Ответы

Ответ дал: Matemat1k1999
0
Приветствую!
1кг клуб-100 рублей
1кг конфет-300 рублей
100*10=1000 руб
300*3=900 руб
1000>900

или

1 кг клуб-50 рублей
1 кг конфет-150 рублей
50*10=500 руб
150*3=450 руб
500>450

Похожие вопросы