Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ запишите в виде неравенства.
Ответы
Ответ дал:
0
Приветствую!
1кг клуб-100 рублей
1кг конфет-300 рублей
100*10=1000 руб
300*3=900 руб
1000>900
или
1 кг клуб-50 рублей
1 кг конфет-150 рублей
50*10=500 руб
150*3=450 руб
500>450
1кг клуб-100 рублей
1кг конфет-300 рублей
100*10=1000 руб
300*3=900 руб
1000>900
или
1 кг клуб-50 рублей
1 кг конфет-150 рублей
50*10=500 руб
150*3=450 руб
500>450
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад