• Предмет: Математика
  • Автор: GoodBro1
  • Вопрос задан 9 лет назад

Можно ли на 120 руб. купить 200 грамм колбасы по 400 руб.. За килограмм батон за 25 руб. и шоколадку, которая стоит как полбатона?

Ответы

Ответ дал: piksaeva85znayka
0
200г=0,2 кг
400×0,2=80 р-стоит 200 г колбасы
25÷2=12,5 р -стоит шоколадка
80+25+12,5=117,5 р-стоимость покупки
120-117,5=2,5 р-останется после покупки 
Ответ дал: GoodBro1
0
Очень благодарен спасибо!!:)
Ответ дал: piksaeva85znayka
0
рада была помочь
Ответ дал: babupshka
0
Да, можно.
1) 400 х 0,2=80 (руб)  стоит 200 гр. колбасы
2) 25 : 2 = 12,5(руб) цена шоколадки
3)80 +25 + 12,5 =117,5(руб) стоимость всей покупки
   120 руб.≥117,5 руб.
Ответ дал: GoodBro1
0
Огромнейшое спасибо брат
Ответ дал: babupshka
0
Удачи!
Ответ дал: GoodBro1
0
:) Тебе того же
Ответ дал: babupshka
0
Спасибо)
Похожие вопросы