• Предмет: Математика
  • Автор: tcka4ucklana
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 5 кг сахара заплатили 142 рубля 50 копеек килограмм риса на 4 рубля 20 копеек дороже килограмма сахара. рассчитай стоимость 4 кг риса

Ответы

Ответ дал: EHoT49
0
142.50/5=28.5 - 1кг сахара
28.5+4.20=32.70 - 1кг риса
32.70×4=130.80 - 4кг риса
Похожие вопросы