• Предмет: Математика
  • Автор: умничкавсезнает1
  • Вопрос задан 9 лет назад

клубника стоит 180р за 1кг а клюква 250р за 1 кг- на сколько прроцентов клубника дешевле клюквы

Ответы

Ответ дал: sedinalana
0
250р-100%
(250-180)р-ч%
х=70*100/250=28%  клубника дешевле
Ответ дал: willy56
0
250 - 100%
180 -х%

х=180*100:250=72% 

100%-72%=28% 

Ответ: на 28% клубника дешевле клюквы. 
Похожие вопросы