• Предмет: Математика
  • Автор: егор6789
  • Вопрос задан 2 года назад

у хозяйки было 150 рублей она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по тойже цене сколько денег у неё осталось ?

Ответы

Ответ дал: Думай
7

3*12=36;

2*12=24;

36+24=60;

150-60=90

Ответ 90 рублей осталось у хозяйки

 

Ответ дал: mary222
10

1)3х12=36(руб)-стоимость 3кг яблок.

2)2х12=24(руб)-стоимость 2 кг помидоров

3)150-(36+24)=90(руб)-осталось

Ответ:90 рублей у нее осталось.

Похожие вопросы