• Предмет: Алгебра
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

Летом килограмм черешни стоит 180руб.Катя купила 1 кг 650гр черешни.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500руб

Ответы

Ответ дал: Dan2407
95

1 кг = 1000 г

180/1000=0,18(руб)-1 г

0,18*1650=297(руб)-стоит 1 кг 650 г черешни

500-297=203(руб)-сдача

 

 

Похожие вопросы