• Предмет: Математика
  • Автор: gornaid
  • Вопрос задан 10 лет назад

Мама купила 2 кг яблок по цене 26р. за килограмм и гроздь бананов за 32р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Скоько денег было у мамы ?

Ответы

Ответ дал: SuperKISA
0

2*26+32=84(р)потратила

84*5=420(р)осталось

420+84=504(р)было у мамы

Ответ:504 рубля было у мамы

Похожие вопросы