• Предмет: Математика
  • Автор: Sebastianchik
  • Вопрос задан 10 лет назад

На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

Ответы

Ответ дал: Gaundice
0

160:5=32-стоимость 1 кг апельсинов.

32:4=8 - стоимость 1 кг моркови

160:8=20-кол-во кг моркови,которые можно купить за 160 руб.

32*2=64- стоимость 1 кг рыбного филе.

160:64=2.5 кол-во кг рыбного филе,которые можно купить за 160 руб

Похожие вопросы