Привет, мне нужна помощь с домашней работой. Мое домашнее задание во вложениях. Мое задание номер 4
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
0
За Х принимаем цену одного кг колбасы.
Тогда цена 1 кг сыра будет: (Х+0,3)
Составим уравнение:
0,8Х+0,3(Х+0,3)=3,28
0,8Х+0,3Х+0,09=3,28
1,1Х=3,28-0,09
1,1Х=3,19
Х=2,9 - цена колбасы
Цена сыра: 2,9+0,3=3,2 рублей за килограм
Проверка:
0,8*2,9+0,3*3,2=3,28
P.S. Что-то слишком дорогой магазин...
Я вчера такую же задачку решал, только про конфеты и печенье, так там "магазин из СССР" получился!.. ;)
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
8 лет назад