• Предмет: Математика
  • Автор: sergejbaev03
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помогите пожалуйста решить:1)За 4 кг яблок заплатили 1400 тенге.Сколько надо заплатить за 5 кг таких же яблок?2)Куртка стоила 2000 тенге.Цену на неё повысили на 25%.Сколько стоить стала куртка?

Ответы

Ответ дал: cen9lzzz
0
1)1400÷4×5=1750
2)2000+(2000÷100×25)=2500
Похожие вопросы