• Предмет: Математика
  • Автор: lnaletova1988
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 кг картофеля заплатили 75 р. Сколько картофеля можно купить на 45 р.

Ответы

Ответ дал: babupshka
0
1) 75 : 5 =15(руб) цена одного кг. картофеля
2) 45 : 15 = 3(кг) можно купить на 45 руб.
        Ответ: 3 кг.
Ответ дал: lnaletova1988
0
Спасибо большое
Ответ дал: babupshka
0
Удачи!
Похожие вопросы