• Предмет: Математика
  • Автор: rom4ango
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше чем за 5 таких
же пакетов. сколько стоят 4 таких пакетов молока?

Ответы

Ответ дал: спишитеком1
0
8-5 = 3
45 :3=15
15х4=60
ответ 60 рублей
Ответ дал: rom4ango
0
спс братан спас
Ответ дал: astartinn
0
стоимость пакета - х, тогда
8х-5х=45
3х=45
х=45:3
х=15 руб 1 пакет
4 пакета = 4*15= 60 рублей
Похожие вопросы