За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 руб. Масса муки в первом
пакете 1,5 кг, во втором- 2 кг ,в третьем 3 кг.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности. СРОЧНО ПОМОГИИТЕ!!!
Ответы
Ответ дал:
0
1) 1.5 + 2 + 3 = 6,5 (кг)- масса в 3 пакетах
2) 780 : 6,5 = 120 (руб) - стоит 1 кг муки
3) 120 * 1,5 = 180 (руб) - стоит 1 пакет
4) 120 * 2 = 240 (руб)- стоит 2 пакет
5) 120 * 3 = 360 (руб) - стоит 3 пакет
2) 780 : 6,5 = 120 (руб) - стоит 1 кг муки
3) 120 * 1,5 = 180 (руб) - стоит 1 пакет
4) 120 * 2 = 240 (руб)- стоит 2 пакет
5) 120 * 3 = 360 (руб) - стоит 3 пакет
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад