• Предмет: Математика
  • Автор: Elizabeta23
  • Вопрос задан 9 лет назад

Три соседки купили картофель. Одна заплатила 2,50 евро, вторая 3 евро,третья 1,50 . Сколько кортофеля досталось каждой соседки,если всего они купили 20 кг?

Ответы

Ответ дал: 01072604
0
Скільки разом заплатили
2,50+3+1,50=7
Скільки коштує 1кг.
7:20=0,35
Скільки дісталося кожній,
2,50:0,35=7
3:0,35=9
1,50:0,35=4
Ответ дал: Elizabeta23
0
Я так делала,но 2,50:0,35=7.1428571
Ответ дал: 01072604
0
закруглюємо бо не цілі числа
Ответ дал: Elizabeta23
0
Спасибо
Похожие вопросы