• Предмет: Математика
  • Автор: qazwsxedc7
  • Вопрос задан 2 года назад

Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?

Ответы

Ответ дал: Nusha270812
1

1)Пропорцией

800*56/1000=44,8 р

Ответ дал: Валькиррия
1

1 кг это 1000 г

56/1000=0,056 это цена 1 грамма

0,056*800=44,8 цена 800 грамм

ответ 44 рубля 80 копеек

Похожие вопросы