• Предмет: Математика
  • Автор: Оптимус11
  • Вопрос задан 9 лет назад

по следующей краткой записи Сформулируй задачу вид товара яблоки и груши цена яблок на 10 кг руб. килограмм меньше количества 3 килограмма стоимость 120 груши цена неизвестно количество 2 килограмма стоимость неизвестна Реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы

Ответ дал: КолючаЯкарамелька
0
120:3= 40(руб) - стоимость 1 килограмма яблок
40+10 = 50(руб) - стоимость 1 кг груш 
40*2 = 80
Ответ: 80 руб стоимость 2-ух килограмм груш
Похожие вопросы