• Предмет: Математика
  • Автор: annsuper123
  • Вопрос задан 2 года назад

реши задачу с помощью уравнения.осенью цена на яблоки была достаточно низкая .после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза а весной ещё в 3 раза яблоки стали стоить 60 руб./ кг. какова была цена яблок осенью ?

Ответы

Ответ дал: snak19
6
X- цена осенью. 2x-цена зимой 6x- цена весной. 60/6=10 рублей.
Ответ дал: hizyi
7
2х зимой
6х весной
6х = 60,
х =10
Похожие вопросы