• Предмет: Математика
  • Автор: АлинаКалмагамбетова
  • Вопрос задан 9 лет назад

купили 2/3кг печенья по 3 3/4 р. за кг и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за кг. Какую сумму заплатили за всю покупку?

Ответы

Ответ дал: sergey253877441
0
2/3*3 3/4 + 1/5*7 1/2=2/3*15/4+1/5*15/2=5/2+3/2=8/2=4 рубля


/- дробь
Похожие вопросы