Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг
сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи.
Должно быть 2 решения...!!!!!!!!
с вопросами
Ответы
Ответ дал:
0
1 вариант - с ценой сахара.
1) 75 руб : 3 кг = 25 руб/кг - цена сахара.
2) 12 кг * 25 руб/кг = 300 руб -стоимость покупки - ОТВЕТ
2 вариант - из пропорции.
1) 75 руб : 3 кг = Х руб : 12 кг.
2) Х = 75*12/3 = 300 руб за 12 кг - ОТВЕТ
1) 75 руб : 3 кг = 25 руб/кг - цена сахара.
2) 12 кг * 25 руб/кг = 300 руб -стоимость покупки - ОТВЕТ
2 вариант - из пропорции.
1) 75 руб : 3 кг = Х руб : 12 кг.
2) Х = 75*12/3 = 300 руб за 12 кг - ОТВЕТ
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад