• Предмет: Математика
  • Автор: Aleksandrafox335
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 4 кг заплатили 170 руб. сколько надо заплатить за 16 кг такого печенья?

Ответы

Ответ дал: uh19
0
4 кг -------------------170 руб
16 кг ----------------- ? руб

видим что количество кг увеличилось...

Решение:
16 : 4 = 4   во столько раз увеличилось количество печенья
170 * 4 = 680 руб будут стоить 16 кг печенья.
Похожие вопросы