• Предмет: Математика
  • Автор: спросименя47
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решите задачу. Смешали чай двух сортов: 2 кг по цене 630 рублей и 3 кг по цене 950 рублей. Определите стоимость 1 кг смеси.

Ответы

Ответ дал: Koteykas
0
Общий вес 3+2=5кг
Общая стоимость 2*630+950*3=4110
Средняя цена за кг 4110/5=822
Ответ:822
Похожие вопросы