• Предмет: Математика
  • Автор: vi142001
  • Вопрос задан 2 года назад

За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 рубля.Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38 рублей?

Ответы

Ответ дал: nastya721
177

1. 38+38+38=114 рублей стоят 3 пачки печенья

2.354-114=240 стоят 2 пакета конфет

3.240/2=120 рублей стоит один пакет конфет

 

вроде бы так

Ответ дал: koshechka9
123

1 пачка печенья 38 рублей 
значит 3 паски печенья стоит 38*3=114
Значит за конфеты заплатили 354-114=240 рублей 
пакетов было 2, значит один пакет стоит 240\2=120 рублей 

Ответ 120


rufataqamaliyev: Способой
Похожие вопросы