За 20 тетрадей и один дневник ученик заплатил 125 тенге .какова цена одной тетради и цена одного дневника по отдельности ,если за одну тетрадь и один дневник ученик заплатил 30 тенге?
Ответы
Ответ дал:
0
х стоит тетрадь
30-х стоит дневник
20х+30-х=125
19х=95
х=5 тнг стоит тетрадь
30-5=25 тнг стоит девник
30-х стоит дневник
20х+30-х=125
19х=95
х=5 тнг стоит тетрадь
30-5=25 тнг стоит девник
Ответ дал:
0
Спасибо , я подумала и уже решила)
Ответ дал:
0
Молодец!
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад