Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки было снижено на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
20x8=160(руб)
80/100x20=16 -20%
80-16=64(руб) - новая цена.
64x3=192(руб)
192-160=32(руб)
80/100x20=16 -20%
80-16=64(руб) - новая цена.
64x3=192(руб)
192-160=32(руб)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад