• Предмет: Математика
  • Автор: lizi121
  • Вопрос задан 9 лет назад

весной яблоки продовали по35 рублей за 1 кг,к осени цена снизилась на 20 % а потом еще на 15%

Ответы

Ответ дал: VasiVV
0
35 - 100%
х - 20%
х=35*20/100=7
 35-7= 28 руб.

28-100%
х -15%
х=28*15/100=4,20 руб
28-4,2= 23,8 руб

Похожие вопросы