• Предмет: Математика
  • Автор: rogovenko1982
  • Вопрос задан 9 лет назад

за два пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75руб пакет творога дороже пакета молока на 6 руб какова цена пакета молока

Ответы

Ответ дал: 2001POLINA
0
Пусть пакет молока стоит X(руб.), значит пакет творога X + 6 (руб. ). У нас два пакета молока 2X (руб.)
Решаем уравнение :
2X + (X+6)=75
3 X=69
X=23
Похожие вопросы