• Предмет: Математика
  • Автор: Катя1234509
  • Вопрос задан 8 лет назад

для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок 5 л персикового сока по 17р за 1л и 3л яблочного сока найдите цену яблочного сока за 1л если 1л напитка стоит 15р 50к

Ответы

Ответ дал: pantand
0
всего 8л напитка. стоимость 15.5*8=124р
124р-5*17=39р это мы нашли стоимость 3л ябл.сока
теперь 39р/3л=13р/л
Ответ:13р/литр
Похожие вопросы