• Предмет: Математика
  • Автор: LIZO5451
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 р. Сколько стоит килограмм конфет, если он на 7 р дороже ,чем килограмм печенья?

Ответы

Ответ дал: viktorlicey1
0
Пусть х- стоит 1 кг печенья, тогда х+7 -стоит 1 кг конфет
составим уравнение

3*(х+7)+2*х=141
3х+21+2х=141
5х=120
х=24
тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.
Похожие вопросы