За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 р. Сколько стоит килограмм конфет, если он на 7 р дороже ,чем килограмм печенья?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х- стоит 1 кг печенья, тогда х+7 -стоит 1 кг конфет
составим уравнение
3*(х+7)+2*х=141
3х+21+2х=141
5х=120
х=24
тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.
составим уравнение
3*(х+7)+2*х=141
3х+21+2х=141
5х=120
х=24
тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад