решить задачу с помощью уравнения света на 15 руб купила 3 одинаковые книги. сколько стои 1 книга.
Ответы
Ответ дал:
0
зачем тут уравнение?? 15:3=5
Ответ дал:
0
Обозначаем - цену одной книги через К.
Тогда пишем уравнение
К (руб/шт) * 3 шт= 15 руб
К = 15 : 3 = 5 руб - ОТВЕТ
Тогда пишем уравнение
К (руб/шт) * 3 шт= 15 руб
К = 15 : 3 = 5 руб - ОТВЕТ
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад