• Предмет: Математика
  • Автор: sabi112
  • Вопрос задан 8 лет назад

решить задачу с помощью уравнения света на 15 руб купила 3 одинаковые книги. сколько стои 1 книга.

Ответы

Ответ дал: Lolipopiks
0
зачем тут уравнение?? 15:3=5
Ответ дал: xxxeol
0
Обозначаем - цену одной книги через К.
Тогда пишем уравнение
К  (руб/шт)  * 3 шт= 15 руб
К = 15 : 3 = 5 руб - ОТВЕТ
Похожие вопросы