• Предмет: Математика
  • Автор: LizaLove1305
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите задачу по действиям с пояснениями !
В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 руб. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 руб.

Ответы

Ответ дал: triolana
0

1)28*2=56 всего тетрадей

2)56*20=1120 р заплатили за все тетради

3)3360-1120=2240 р заплатили за все учебники

4)2240:28=80 р стоит 1 учебник

=====================================================

Похожие вопросы