• Предмет: Математика
  • Автор: topolskaya2006
  • Вопрос задан 8 лет назад

папа купил арбуз и дыню.сколько он заплотил за покупку если арбуз весил 10 кг по цене 40 тенге за 1 кг.а за две дыни заплатил 60тг .сколько стоила вся покупка?

Ответы

Ответ дал: tamirlebedev1
0
10 умножаешь на 40 = 400 и 400 + 60 = 460 тг
Ответ дал: Lizochka5555
0
а ну да -.-
Ответ дал: Lizochka5555
0
чет я ступила
Ответ дал: Lizochka5555
0
1)40*10=400(тг)-папа заплотил за арбузы.
2)60*2=120(тг)-папа заплотил за 2 дыни.
3)400+120=520(тг)- вся стоимость покупки..
Ответ:520 тенге.
Ответ дал: Lizochka5555
0
2)400+60=460(тг) стоимость всей покупки
Похожие вопросы