Стоимость1кг яблок и 1кг груш 275тг .стоимость 3 кг яблок на5отг меньше , чем стоимость 4 кг груш.какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш
Ответы
Ответ дал:
0
у тг - стоимость груш
х тг - стоимость яблок
4у-3х=50
х+у=275
275-у,подставим значение х в первое уравнение:
4у-3(275-у)=50
4у-825+3у=50
7у=875
у=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) - цена 1кг яблок
Проверка:
125*4-150*3=50(тг)
4кг груш=3кг яблок+50тг
1кг груш+1кг яблок=275тг
275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш
875:7=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) цена 1кг яблок
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад