Помогите СРОЧНО!!!!
Цена слив- x р. а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом я языке:
а) цену алычи
б) стоимость двух кг слив.
в) стоимость двух кг слив и шести кг алычи вместе.
И пожалуйста с полным пояснением каждого ответа!!
Зариние спасибо!
Ответы
Ответ дал:
0
1)
а) х-7
б) 2х
в) 6*(х-7)
г) 2х+6*(х-7)
2)
а) 2х+6*(х-7)=54
б) 6*(х-7)+6=2х
в) 2х>20
г) 6*(х-7)<40
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад