• Предмет: Математика
  • Автор: ДайанаДоданова
  • Вопрос задан 10 лет назад

Стоимость 1 кг яблоки 1 кг груш 275 тг . Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше ,чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

Ответы

Ответ дал: Костяша
0

х - цена яблок

у - цена груш

х+у=275

4у-3х=50

 

4х+4у=1100

7х=1050

х=1050/7

х=150 тг - 1 кг яблок

275-150=125 тг - 1 кг груш

Похожие вопросы