• Предмет: Математика
  • Автор: DDAAiu760
  • Вопрос задан 8 лет назад

Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2кг 200 г этих яблок?

Ответы

Ответ дал: kisaiii
0
Дано:
1кг=57 руб
2кг 200г=?

Решение:
Пусть x- цена за 2кг 200г, тогда
2,2/x=1/57
x=2,2*57=125,4 руб

Ответ: 2кг 200г стоят 125 рублей 40 копеек.
Похожие вопросы