• Предмет: Математика
  • Автор: natalyushka1006
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосыв 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

Ответы

Ответ дал: kiisaaa
0

600:5=120-стоят 5 кг яблок

120:5=24 -стоит 1 кг яблок

24*2=48 -стоит 1кг абрикосов 

240:48=5 кг абрикосов можно купить

Похожие вопросы