За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть x-цена за 1 кг мяса, а y-цена за 1 кг картофеля, тогда составим систему уравнений:
{1x+5y=250
{x/y=20
{x=200
{y=10
Ответ:10 копеек
{1x+5y=250
{x/y=20
{x=200
{y=10
Ответ:10 копеек
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад