• Предмет: Математика
  • Автор: марина1424
  • Вопрос задан 8 лет назад

1 килограмм сахара стоит9/10рублей Сколько стоит 0.5 кг

Ответы

Ответ дал: CCDonquixote
0
Составим пропорцию.
1 кг - 9/10 рублей
0,5 - х

х= (0,5*9/10)/1
х=0,45 рублей

Как и в условии задачи, переведём в десятичную дробь, 9/20
В условии точно 9/10?
Похожие вопросы