• Предмет: Математика
  • Автор: AZAZEL3232
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс руб. Сколько стоят 2¹/2 кг таких конфет?

Ответы

Ответ дал: chorobaktygul
0
3/4-------------1 4/5
2 1/2-----------х

х=1 4/5 * 2 1/2 :3/4=1,8*2,5:0,75=4,5:0,75=6
Ответ: 6 тыс рублей
Похожие вопросы