• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 6 лет назад

В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом --- 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1) 138 : ( 13 - 7 ) = 138 : 6 = 23 ( руб ) стоимость одного метра 
2) 23 * 7 = 161 ( руб ) стоимость первого рулона 
3) 23 * 13 = 299 ( руб ) стоимость второго рулона 
Ответ 161 и 299 рублей 
Ответ дал: Аноним
0
1) 138 : ( 13 - 7 ) = 138 : 6 = 23 ( руб ) стоимость одного метра
2) 23 * 7 = 161 ( руб ) стоимость первого рулона
3) 23 * 13 = 299 ( руб ) стоимость второго рулона
Ответ 161 и 299 рублей
Похожие вопросы