• Предмет: Математика
  • Автор: Валерия120902
  • Вопрос задан 10 лет назад

Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш,а сливы составили 528 всех фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если 1 кг стоит 27 руб! Помогите прошу! Нужно решить АРЕФМЕТИЧЕСКИ!

Ответы

Ответ дал: VladaP
0

784 кг-  28

 х-          5

х=5*784/28= 140 кг слив

784-140=644 кг яблок и груш вместе

644/2=322 кг яблок и груш по отдельности

322/3= на 107кг  яблок больше чем груш

107+322=429 кг яблок 

429*27руб=11583 рубля выручил магазин

Ответ:11583 рубля выручил магазин

Похожие вопросы