пожалуйста помогите
Ученик купил 3 тетради и 3 альбома . Цена тетради a тг, альбома цена b тг . Ученик на сколько купил покупку.
Тут a=20,b=150
Ответы
Ответ дал:
0
а=20
b = 150
тетради - 3 шт, цена а тг за шт.
альбом - 3 шт, цена b тг за шт.
решение:
3 * 20 = 60 тг цена за 3 тетради
3 * 150 = 450 тг цена за 3 альбома
60 + 450 = 510 тг цена за покупку
или
20 + 150 = 170 тг цена одной тетради и одного альбома
170 * 3 = 510 тг цена покупки
b = 150
тетради - 3 шт, цена а тг за шт.
альбом - 3 шт, цена b тг за шт.
решение:
3 * 20 = 60 тг цена за 3 тетради
3 * 150 = 450 тг цена за 3 альбома
60 + 450 = 510 тг цена за покупку
или
20 + 150 = 170 тг цена одной тетради и одного альбома
170 * 3 = 510 тг цена покупки
Ответ дал:
0
разве не720
Ответ дал:
0
сейчас перепроверю...испугали меня...
Ответ дал:
0
нет...а как у вас 720 получилось? может я что-то не поняла.... напишите, как 720 вышло.
Ответ дал:
0
а нет я ошиблась
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад