• Предмет: Математика
  • Автор: dasha77
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 400г творога заплатили 24 рубля. По какой цене продаётся творог?

Ответы

Ответ дал: леночка96
0

400г-24р

1000г-х р.

получим пропорцию

400/1000=24/х

400х=24*1000

400х=24000

х=24000/400

х=60

Значит, за 1 кг творог будет стоить 60 рублей

ответ: 60 рублей

Ответ дал: alinx
0

составь пропорцию сокращай ответ 60 рублей за 1 кг тв

Похожие вопросы